российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В солнцезащитных кремах обнаружили смертельную опасность

Фото: Pixabay

Французские ученые обнаружили в солнцезащитных кремах вещество, которое, накапливаясь в организме, может привести к онкологическим заболеваниям. Об этом пишет журнал Chemical Research in Toxicology.

Специалисты проверили 17 солнцезащитных кремов популярных производителей. На проверку взяли продукцию брендов Nivea, Garnier, LaRoche-Posay, Coppertone, Banana Leaf, а также Neutrogena и других марок.

В образцах был обнаружен бензофенон в повышенной концентрации. По мнению ученых, это вредное вещество может попадать в организм человека через кожу. Накапливаясь в течение нескольких недель, оно способно спровоцировать развитие онкологии, а также расстройства эндокринной системы.

Исследователи считают, что нужно запретить продажу солнцезащитных кремов этих брендов, пока не будет доказана их безопасность.

Париж, Зоя Осколкова

Париж. Другие новости 10.03.21

«Было пробито основание черепа»: в Москве директор частной клиники получила реальный срок за изуродованную клиентку. / В Крыму за неделю выросла смертность коронавируса. / В Челябинской области от ковида скончались еще 8 человек. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках