российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российские ученые тестируют вакцину от аллергии на кошек

В Москве начались доклинические испытания нового средства от аллергии на кошек. Ученые планируют закончить с предварительными тестами в короткие сроки, сообщает РИА «Новости».

«Мы уже начали. Первые доклинические испытания будут достаточно быстро проведены и подтверждена безопасность, эффективность препарата», – пояснил академик РАН Александр Караулов.

Разрабатывают препарат международная группа ученых из Сеченовского университета и Венского медицинского университета. Они решили создать вакцину, которую можно будет использовать для профилактики аллергии.

Ученые планируют завершить доклинические исследования в этом году, и уже летом 2022 года перейти к испытаниям на людях. Добровольцы смогут привиться новой вакциной, которая устранит все неприятные симптому от общения с пушистыми питомцами.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 22.04.21

Врачи назвали кожные болезни новым побочным действием Covid-19. / Уральские пенсионеры пешком обошли достопримечательности региона (ФОТО, ВИДЕО). / В России подскочила заболеваемость коронавирусом: 8 996 зараженных за сутки. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках