российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врач посоветовал россиянам укреплять иммунитет глинтвейном

Глинтвейн помогает укреплять иммунитет. При этом безалкогольный вариант полезнее для здоровья. Об этом заявил врач-диетолог Михаил Гинзбург в интервью радио Sputnik.

«Туда входит ряд специй типа корицы и гвоздики, которые добавляют для согревающего эффекта. То же самое действие будет, если мы это все смешаем и обойдемся без алкоголя. Может быть, специфический вкус будет утрачен, но согревающий эффект останется, а также будут противовоспалительные и иммуностимулирующие эффекты», – пояснил специалист.

Глинтвейн становится полезным благодаря большому количеству кверцетина, который содержится в апельсине. Диетолог рекомендовал добавлять в напиток также больше гвоздики, корицы, кардамона, так как специи обладают тонизирующим, иммуностимулирующим и противовоспалительным действиями.

«Если положить побольше гвоздики, то не будет заметно, что алкоголя нет», – сказал Гинзбург, отметив, что также можно добавить немного перца и имбиря.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 04.10.21

В Зауралье третий день подряд фиксируется рекордная суточная заболеваемость Covid-19. / Нобелевский комитет назвал лауреатов премии по медицине. / Глава Крыма отказался от публикации показателей стремительно растущей заболеваемости ковидом. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках