российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Роспотребнадзоре попросили россиян изолироваться при плохом самочувствии

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам в случае плохого самочувствия избегать контактов с окружающими даже при наличии отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Как отметили в Роспотребнадзоре, риски инфицирования Covid-19 c приходом новых разновидностей штамма «Омикрон» в летний период увеличиваются, в связи с чем рекомендуется соблюдать меры предосторожности. Так, для профилактики распространения коронавируса необходимо регулярно проветривать помещения, желательно в течение 30 минут, а также мыть руки с мылом.

При симптомах болезни нужно не заниматься самолечением, а обратиться за медицинской помощью – вызвать врача на дом и следовать его рекомендациям.

В ведомстве напомнили, что защититься от тяжелого течения Covid-19 можно с помощью вакцинации, рекомендуется прививаться каждые полгода – это помогает поддерживать необходимый уровень иммунитета.

Накануне Роспотребнадзор для снижения рисков заражения коронавирусом рекомендовал гражданам из групп риска – пожилым и людям с хроническими заболеваниями, надевать маску в людных местах.

Москва, Наталья Петрова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках