российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После прививки от гриппа трое ставропольских школьников попали в реанимацию. Вакцинация приостановлена

В Ставрополе приостановлена вакцинация детей от гриппа. Такое решение было принято после того, как трех школьников госпитализировали с подозрением на аллергическую реакцию на вакцину, сообщает РСН.

Накануне трое мальчиков в возрасте от 7 до 11 лет, учащиеся разных школ, попали в реанимацию детской городской больницы с сильнейшими отеками. Аллергическая реакция у детей началась сразу после прививки от гриппа, сделанной в школе.

Сегодня дети выписаны из больницы и чувствуют себя нормально. Но их анализы еще исследуются, врачи пытаются выяснить: была ли аллергия реакцией на отечественный препарат «Гриппол», которым прививают детей от гриппа. К исследованиям подключились специалисты краевого Управления Роспотребнадзора. Когда будут известны результаты, не сообщается.

Вакцинация против гриппа проводится в рамках национального проекта «Здоровье». В категорию людей, прививки которым обязательны, попадают учащиеся 1-4 классов. В Ставропольском крае школьникам вводят препарат «Гриппол», выпускаемый в Уфе. Вакцина используется для профилактики гриппа с конца 90-годов и зарекомендовала себя как эффективный, не вызывающий серьезных побочных эффектов препарат. Подобная реакция школьников в крае зафиксирована впервые.

Ставрополь, Ольга Панфилова

Ставрополь. Другие новости 16.11.06

Украинские жертвы нацизма получат от Австрии и Германии 856 млн. евро. / Беременная женщина отравилась суррогатом в Иркутской области. / Власти Севастополя до сих пор не назвали, чем отравлена вода. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках