российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Всемирный день борьбы со СПИДом

Сегодня Всемирный день борьбы со СПИДом. Он отмечается с 1988 года под эгидой ООН.

Уже более 25 лет проблема распространения ВИЧ-инфекции является актуальной для мирового сообщества: количество больных превышает 65 млн человек, а летальных исходов – уже более 20 млн.

Сегодня в нашей стране 362 тысячи ВИЧ-инфицированных людей.

За 11 месяцев 2006 года в России выявлено 27 тыс. 250 инфицированных ВИЧ. Такие цифры привел главный государственный санитарный врач страны Геннадий Онищенко на пресс-конференции в четверг.

Руководитель Роспотребнадзора считает, что в ближайшие годы проблему СПИДа решить не удастся, несмотря на наличие двух кандидатных вакцин, разработанных российскими медиками, передает ИТАР-ТАСС.

Конференция прошла накануне всемирного дня борьбы со СПИДом. Девиз дня – «Выполните обещания. Остановите СПИД».

В российских регионах в связи с этим прошли мероприятия по разъяснению целей и задач нацпроекта в сфере здравоохранения и мер, предпринимаемых государством по противодействию эпидемии ВИЧ-инфекции в РФ.

Москва, Иван Смирнов

Москва. Другие новости 30.11.06

В Пермском крае некачественных шпрот не выявлено, – Роспотребнадзор. / В Запорожье директора психбольницы поймали на взятке. / Сегодня Пермь посетит замминистра здравоохранения и социального развития РФ Любовь Глебова. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках