российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Анатолия Кашпировского наказали за лжецелительство

Известный российский психотерапевт Анатолий Кашпировский привлечен в Челябинской области к административной ответственности за занятие народной медициной с нарушением закона.

По данным прокуратуры области, проверка сеансов Кашпировского проводилась по многочисленным обращениям граждан и представителей религиозных конфессий. Лжецелитель будет наказан по статье 6 Административного Кодекса, предусматривающей штраф в 2 тысячи рублей за занятие незаконной медициной. Материалы административного дела направлены для рассмотрения по существу в суд

Специалисты кафедры психиатрии Челябинской государственной медицинской академии Росздрава установили, что методы гипноза Кашпировского вредны для психического и физического здоровья.

На своих сеансах Кашпировский рекомендовал онкобольным 100 раз прослушивать кассеты с его голосом, больной циститом – нагишом сесть в снег и вглядываться в его фотографию.

Челябинск, Ольга Панфилова

Челябинск. Другие новости 20.12.06

В Перми появились первые жертвы похолодания. / Украину напугали работы на крыше Чернобыльской АЭС. / В Пермском крае отравление суррогатами алкоголя унесло жизни 23 человек. Читать дальше

© 2006, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках