российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Добывающий актив Роснефти ввел в эксплуатацию два нелегальных трубопровода

Ведущий нефтедобывающий актив компании Роснефть – ООО «РН-Юганскнефтегаз» вновь попал под прицел югорской прокуратуры. На этот раз претензии надзорного ведомства касаются нелегальных трубопроводов, которые компания ввела в эксплуатацию.

По данным пресс-службы окружной прокуратуры, Юганскнефтегаз ввело в эксплуатацию два нефтегазосборных трубопровода на территории Киняминского месторождения без получения разрешения на ввод их в эксплуатацию и без регистрации их в реестре опасных производственных объектов.

Для того чтобы предотвратить опасные последствия бесконтрольной эксплуатации нефтепроводов, природоохранный прокурор обратился в Нефтеюганский районный суд с иском о необходимости устранить выявленные нарушения. Иск суд удовлетворил. В суде апелляционной инстанции прокуратура округа также отстояла законность данного решения.

Напомним, что надзорное ведомство регулярно высказывает претензии Юганскнефтегазу по поводу загрязнения лесного фонда ХМАО нефтепродуктами. Компания постоянно судится с региональной властью на предмет необходимости выплаты компенсаций округу и рекультивации земель, проигрывает суды, но сколько-нибудь вменяемую природоохранную политику не формирует.

Ханты-Мансийск, Святослав Булгарин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках