российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
За вторые майские выходные югорчане отдали мошенникам 6 миллионов рублей

За минувшие выходные в Югре зафиксировано 36 фактов мошенничества и краж с банковских карт, совершенных дистанционным способом. Югорчане с 7 по 10 мая 2021 года перевели на счета злоумышленников около 6 миллионов рублей. Отметим, что в первые майские праздники мошенникам удалось забрать у югорчан еще больше – речь тогда шла о сумме в 22 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба УВХ по ХМАО, опыт предшественников доверчивых жителей округа вообще ничему не учит. Так, 50-летний житель Нефтеюганска попался на уловку с псевдо-полицейскими. Ему позвонили неизвестные и сообщили, что им требуется помощь в разоблачении сотрудников банка, оказывающих помощь мошенникам. Собеседники попросили гражданина оформить на свое имя кредит и обналичить денежные средства через банкомат. Мужчина отозвался на просьбу и последовал советам аферистов. Снял порядка 250 тысяч рублей и совершил почти 20 транзакций, с помощью которых деньги оказались на счетах злоумышленников.

В Мегионе 47-летний горожанин на сайте Авито.ру разместил объявление о продаже земельного участка. Публикацией заинтересовалась неизвестная, которая позже представилась «Верой Ивановной Морозовой». По телефону покупатель и продавец обсудили все нюансы, затем собеседник изъявил желание заключить сделку купли-продажи. Под видом приобретения участка мошенница выманила у югорчанина данные банковской карты, с которой впоследствии были списаны свыше 200 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к задержанию подозреваемых.

Ханты-Мансийск, Елена Васильева

Ханты-Мансийск. Другие новости 11.05.21

Югорскому общепиту разрешат работать ночью после 17 мая. / В школах Югры после трагедии в Казани проверят и усилят меры безопасности. / Югорчан, планирующих отпуск нынешним летом, призывают привиться от ковида до конца мая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках