российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югра справилась со всеми лесными пожарами

Югра успешно справилась с ликвидацией всех лесных пожаров, зарегистрированных в текущем пожароопасном сезоне. На утро 26 мая, по данным пресс-службы департамента недропользования и природных ресурсов Югры, в лесах региона очагов не было.

Как напоминает «Новый День», в минувшие выходные в округе горело почти 1300 га леса. 25 мая площадь пожаров сократилась до 361 га. Ликвидировали возгорания, в том числе, и три вертолета Ми-8 и три самолета Ан-2.

«По состоянию на 9 часов утра местного времени 26 мая на территории Ханты-Мансийского автономного округа отсутствуют действующие лесные пожары. В регионе сегодня прогнозируются I-III классы пожарной опасности», – сообщили в ведомстве.

Напомним, что губернатора округа Наталья Комарова подписала 23 апреля пострановление о введении на территоии Югры особого противопожарного режима. 21 мая из-за осложнения ситуации в Югре был введен особый режим повышенной готовности.

В активном горении лесов, как правило, винят человеческий фактор и раннюю весну.

Ханты-Мансийск, Елена Васильева

Ханты-Мансийск. Другие новости 26.05.21

В Югре за сутки выявлено 50 новых случаев ковида. / В Нефтеюганске похитителей нефтепродуктов взяли с поличным. / Теперь горит Югра: площадь пожаров увеличилась в 7 раз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках