российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Эхо пермской трагедии: прокуратура Нового Уренгоя не нашла в одной из школ ограждения и ворот

Прокуратура Нового Уренгоя, на волне трагедии в пермском университете, проверила, насколько хорошо соблюдаются требования антитеррористического законодательства в образовательных учреждениях города. Нарушения нашли в школе № 8.

Сотрдуники надзорного органа установили, что вокруг школы нет ограждения, а также ворот, которые бы хорошо закрывались. «Это создает угрозу: любой желающий может попасть на территорию, а затем и в здание. Отсутствие ограждения считается нарушением прав обучающихся на охрану здоровья и благоприятную среду обитания», – отметили в ведомстве.

Городской прокурор направил в суд иск с требованием обязать руководство школы устранить нарушения. Суд требования удовлетворил. Исполнение решения суда проконтролирует прокуратура.

Как уже сообщал «Новый День», накануне утром один из студентов Пермского политехнического университета пришел в вуз и убил 6 человек из помпового ружья.

Новый Уренгой, Александр Непомнящий

Новый Уренгой. Другие новости 21.09.21

В Югре за сутки зафиксировали 156 новых случаев COVID-19. / Избирком Югры огласил результаты голосования по выборам в Госдуму РФ. / В Югре кафе «Счастье» накормило людей едой с сальмонеллой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках