российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре бездомная собака напала на ребенка и сильно искусала

Бездомная собака напала на ребенка в Югре. Как сообщает «СургутИнформТВ», соответствующее сообщение в соцсетях разместила жительница поселка Высокий, который территориально относится к Мегиону. Именно там развернулась трагедия, уверяет югорчанка.
«Сегодня в поселке Высокий на ребенка набросилась бродячая собака. Девочка шла в школу, собака набросилась на нее и покусала за лицо. Ребенка увезли в окружную больницу зашивать лоб и область глаза. Когда это закончится? Страшно отпускать детей из дома», – пишет жительница поселка Высокий Оксана.
На сообщение отреагировали в администрации Мегиона: собаку нашли. Она, действительно, оказалась агрессивной. По словам старшего инспектора нижневартовского госнадзора Альберта Калеева, ее дальнейшая судьба решается в данный момент.
«Были приняты оперативные меры по поиску животного и его отлову. Как показал предварительный опрос жителей, собака не местная, появилась в поселке ориентировочно две недели назад. До этого ее никто не видел. Хозяина у нее нет, скорее всего, была откуда-то привезена. Животное отличается агрессивностью, не чипирована и не стерилизована. В настоящее время ее направили на карантин, где ее обследуют на предмет бешенства и других болезней», – говорится в ответе администрации Мегиона, который приводит «СургутИнформТВ».

Как ранее писал «Новый День», в соседнем округе – ЯНАО – власти регулярно выплачиваю компенсации гражданам, покусанным бездомными собаками.

Мегион, Елена Васильева

Мегион. Другие новости 04.10.21

Югорчанин убил собутыльника за то, что тот не хотел уходить домой и оскорбил женщину. / Отомстил: югорчанин, которого бросила женщина, разместил ее интимные фото в соцсетях. / Можно больше не красить к Пасхе: в Сургутском районе начали продавать разноцветные куриные яйца естественного окраса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках