российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

В Югре осудят полицейских, которые торговали наркотиками

В Югре в суд направили новые материалы в отношении членов преступной группы, которая занималась распространением наркотиков и куда входили полицейские. На этот раз будут судить начальника оперативного подразделения отдела полиции по Сургутскому району и его подчинённого. Об этом сообщает прокуратура ХМАО 5 мая 2022 года.

«Осенью 2020 года начальник оперативного подразделения ОМВД России по Сургутскому району и оперуполномоченный, действуя в составе организованной группы лиц, занимались сбытом наркотических средств и психотропных веществ через Интернет. Под руководством и контролем сотрудников органов внутренних дел на территории города Сургута и Сургутского района размещено более 10 «тайников-закладок» с запрещёнными веществами. Часть наркотиков обнаружена следователями по местам жительства участников организованной группы», – раскрывают в надзорной инстанции фабулу уголовного дела.

Всего правоохранители изъяли более 40 грамм наркотических средств и психотропных веществ растительного и синтетического происхождения. На имущество обвиняемых наложен арест.

Сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел.

Как уточняют в прокуратуре, в отношении двух других соучастников вынесены обвинительные приговоры, уголовное дело в отношении ещё одной соучастницы преступления ранее направлено в суд и находится на рассмотрении.

Сургут, Наталья Ефремова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках