российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержаны предполагаемые убийцы хабаровского журналиста

Во Владивостоке задержаны двое подозреваемых в убийстве хабаровского тележурналиста Константина Боровко. Пока обвинение никому не предъявлено, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на прокуратуру Первореченского района Владивостока.

Тело Боровко со следами побоев было обнаружено в 5 часов утра 20 января на проспекте Красного Знамени во Владивостоке. По данным следствия, вскоре после того, как Боровко вместе со своим другом вышли из ночного клуба, на них напали несколько человек, избили и похитили сотовые телефоны. Тележурналист от полученных телесных повреждений скончался.

Прокуратурой Первореченского района города Владивостока по факту гибели телеведущего возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Расследование убийства, которое получило большой общественный резонанс, взяли под свой контроль прокуратура Приморского края и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков.

Константину Боровко было 25 лет. Он являлся лидером еврейской молодежной организации «Гилель», работал телеведущим в информационном телевизионном агентстве «Губерния» в городе Хабаровске. Учился на третьем курсе журналистского факультета Дальневосточного государственного университета. Во Владивосток молодой человек приехал для сдачи сессии.

Владивосток, Ольга Панфилова

Владивосток. Другие новости 23.01.07

На Южном Урале задержан контрабандный груз из Китая. / В результате столкновения автобуса и легкового автомобиля один человек погиб, один ранен (Пермский край). / Похищенные из Эрмитажа экспонаты остались в России, утверждает подозреваемый. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках