российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Джек-Потрошитель «отдыхает»: канадский фермер убил 49 женщин

Канадский фермер Роберт Пиктон, обвиняемый в серийных убийствах, признался подсаженному к нему в камеру полицейскому в том, что он убил 49 женщин и хотел довести счет до 50 жертв.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», об этом обвинитель заявил присяжным на открывшемся в Ванкувере судебном процессе, пишет местная газета The Chronicle Herald.

Пиктон рассказал подставному сокамернику о том, что попался из-за собственной небрежности. Он также уточнил, что его не могли поймать прежде из-за плохой работы полиции.

Фермеру пока предъявлены обвинения в 26 убийствах. Начавшийся процесс касается только шести убийств. Суд по делу об остальных убийствах состоится позднее.

Пиктон был арестован в 2002 году за нелегальное хранение оружия. При обыске на ферме, где он занимался разведением свиней, были обнаружены человеческие останки, товары из секс-шопа, кандалы и наручники.

Кроме того, полиция обнаружила в холодильниках две человеческие головы, которые были вертикально разрезаны пилой, а в образовавшееся отверстие вставлены кисти рук.

Судмедэксперты установили, что останки принадлежат двум из 60 жительниц Ванкувера, которые числились пропавшими без вести с начала 1980-х годов.

При дальнейших обысках на скотобойне и в хлеву были найдены фрагменты человеческих тел, что будет использовано в суде в качестве вещественных доказательств.

Среди этих останков еще одна голова, две челюсти и кисть руки. Все они принадлежат разным женщинам, как было установлено генетической экспертизой, сообщает Лента.ру.

(Рисунок из зала суда)

Ванкувер, Всеволод Ягужинский

Ванкувер. Другие новости 23.01.07

В 2006 году в Нижегородской области выявлено 185 фактов взяточничества. / Молдавский судья «бомбил» банкоматы. / Курение в постели убило двух жителей Днепропетровской области. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках