российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Желтый снег выпал и в Тюменской области. МЧС винит металлургов

Разноцветное снежное облако сегодня достигло Тюменской области. Как сообщил начальник главного управления МЧС РФ по Тюменской области Виктор Чипчай, в Сладковском районе выпал снег светло-желтого и оранжевого цвета. По его словам, «ни в одном населенном пункте в области такой снег не был зафиксирован». При этом главный спасатель Тюменской области подчеркнул, что снег не опасен.

«Уже есть результаты – снег не несет опасности для людей, сейчас выясняется, откуда он пришел. Снег имеет превышение металла в четыре раза и, окисляясь, он дал такой цвет. Скорее всего, это продукт металлургии», – цитирует Виктора Чипчая РИА Новости.

Глава МЧС не смог уточнить, на какой площади выпал цветной снег.

Снег светло-желтого и оранжевого цвета с маслянистыми пятнами и затхлым запахом выпал 31 января в Омской области и 1 февраля в Томской области.

Тюмень, Ольга Панфилова

Тюмень. Другие новости 02.02.07

Желтый снег выпал не только в Омской, но и Томской области. / В Пермском районе обнаружена незаконная врезка в нефтепровод. / Вслед за Омской областью желтый снег накрыл и Томскую. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках