российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В деле об убийстве россиянок в Таиланде появился российский след

Тайская полиция разыскивает по делу о совершенном в минувшую субботу убийстве россиянок на пляже курорта Паттайя двух подозреваемых. Об этом во вторник сообщает газета The Nation. По данным издания, которое ссылается на генерала полиции Ассавина Кванмуанга, один из преступников, возможно, является иностранцем.

Изучение записей, сделанных камерами видеонаблюдения, показало, что высокий мужчина, который остановил мотоцикл у дорожки на пляж, подбежал к лежавшим там российским туристкам, выстрелил в них десять раз из пистолета, а затем скрылся с места преступления, возможно, является иностранцем, пишет газета. Полиция предполагает, что он прибыл в Таиланд 16 февраля тем же рейсом авиакомпании «Сибирь», что и две убитые россиянки. О личности второго подозреваемого сведений пока нет.

В настоящее время ведется опрос пассажиров рейса, которым россиянки прилетели на курорт. Также полиция допрашивает всех, с кем девушки общались в последние дни. Среди них есть как граждане России, так и иностранцы.

Также прорабатывается версия о причастности убийцы к байкерской группировке под названием The Chopper Gang. При этом газета The Nation утверждает, что эта банда состоит из иностранцев, а не местных жителей, как сообщали ранее другие тайские СМИ. В то же время, глава полиции Паттайи полковник Суихин Пуангсаб, что убийца, по предварительным данным, был тайцем. Он категорически опроверг предположение, что в Паттайе действуют преступные группировки, состоящие из иностранцев.

Также полиция объявила в розыск тургида, чьими услугами во время пребывания в Паттайе пользовались погибшие россиянки. О том, что этот человек, не имевший официального разрешения на работу с туристами, сопровождал россиянок на одну из экскурсий, полиция узнала, просмотрев запись на видеокамере одной из погибших, сообщает «Лента.ру».

Посольство России продолжает оказывать содействие полиции в ведении расследования, заявил во вторник утром находящийся на месте преступления заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Владимир Пронин. Дипломат высказал озабоченность большим числом непроверенных сообщений о мотивах убийства и его расследовании, которые продолжают звучать в местных и иностранных СМИ.

«Некоторые озвученные ими версии совершенно не соответствуют реальному ходу расследования, о чем заявлялось и самой полицией», – цитирует слова Пронина РИА Новости.

Ранее сообщалось, что за предоставление информации, которая привела бы к аресту убийцы, назначена награда в 100 тыс. таиландских батов (около $3 тыс.).

Расследование совершенного преступления, которое ведут одновременно 12 полицейских бригад, взяли под личный контроль губернатор провинции и начальник Королевской полиции Таиланда.

Две жительницы города Кемерово – 30-летняя Татьяна Цимфер и 25-летняя Любовь Свиркова – были убиты утром 24 февраля, когда находились на пляже. Мотивы преступления пока не ясны. Полиция исключила версию ограбления – вещи россиянок остались на месте. Ранее полиция, основываясь на видеозаписи и свидетельских показаниях, заявила, что убийство совершил высокий, худой мужчина, который затем уехал с пляжа на мотоцикле.

Ссылки по теме:

Русская диаспора Паттайи находится в шоке и недоумении (ФОТО) >>>

Убитые в Таиланде россиянки перед смертью жаловались на навязчивые ухаживания >>>

Паттайя, Таиланд, Ольга Панфилова

Паттайя, Таиланд. Другие новости 27.02.07

В СИЗО г.Перми задержан 25-летний наркодилер. / Кривой Рог: под завалами взорвавшегося дома нашли тело ребенка. / Три человека погибло в пожаре в Свердловской области. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках