российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЧП в Санкт-Петербурге: башенный кран упал на жилой дом (ФОТО)

В Санкт-Петербурге в результате падения башенного крана на жилой дом погибли два человека. Как сообщает «Фонтанка.ру», ЧП случилось во вторник около 10.30 в Приморском районе. Двенадцатиэтажный дом №4 по Камышовой улице протаранил строительный кран с расположенной по соседству стройки. Фактически прорубив панели четырех этажей, металлическая конструкция крана распалась. В жилых комнатах, на которые пришелся удар, были люди. В результате падения крана погибли два человека, находившихся в одной из квартир, три человека пострадали.

В настоящее время на место происшествия прибыли спасательные службы и представители правоохранительных органов, сообщили в пресс-службе МЧС РФ. Причины падения крана устанавливаются.

За последние три года Приморский район стал рекордсменом по инцидентам, связанным с падением строительной техники, отмечает «Фонтанка.ру». Напомним, что в последний раз подобное происшествие произошло 11 августа прошлого года. У дома №4 по Мебельному проезду два гусеничных крана переносили трубу, предназначенную для строительства газовой линии. По предварительной версии, из-за того, что была неправильно рассчитана нагрузка, один из кранов упал на бок, а труба упала на крышу мебельного производства 1-ой мебельной фабрики. Крановщик в результате инцидента не пострадал. А вот мебельное производство из-за аварии на время приостановило свою работу.

26 июня 2006 года в Приморском районе в результате падения стрелы гусеничного крана пострадала женщина. Инцидент произошел на стройплощадке, расположенной на Богатырском проспекте, дом 34, корпус 2. Падая, стрела задела проходившую мимо стройки женщину.

29 сентября 2004 года во время демонтажа башенного крана на стройке в Приморском районе Петербурга на 53-летнего машиниста обрушилась арматурная часть крана. Мужчина скончался до приезда «Скорой помощи».

Всего за последние четыре года на петербургских стройплощадках зарегистрировано пять случаев падения башенных кранов.

Самый страшный инцидент произошел 26 августа 2002 года у станции метро «Пионерская». Там 25-тонный колесный строительный кран рухнул на торговые ряды вещевого рынка «Секонд-хэнд». В результате погиб 7-летний мальчик, а его 3-летняя сестра, их 25-летняя мать и еще одна женщина были госпитализированы.

Фото с сайта «Фонтанка.ру»

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 27.02.07

Снегопад в Приднестровье снизил аварийность на дорогах. / В Феодосии машина «Скорой помощи» улетела в кювет. / Уроженец Украины торговал в Москве редким драгоценным металлом. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках