российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
При падении башенного крана в Петербурге погибли 3 человека

Число жертв обрушения башенного крана в Приморском районе Петербурга увеличилось. По последним данным городского МЧС, при падении строительного крана три человека погибли, трое пострадали. Ранее сообщалось о двух погибших.

Как ранее сообщал «Новый Регион», кран упал на жилой 12-этажный дом на улице Камышовой во вторник в 10:30. В результате обрушения конструкций дома погибли 65-летний мужчина, женщина и годовалый ребенок. Пока известно лишь, что погибший мужчина жил на последнем этаже, упавшей стрелой из своей квартиры его выбросило в квартиру этажом ниже, переадет «Фонтанка.ру». Еще двое мужчин – 19 и 30 лет – госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Крановщик, по предварительным данным, в момент падения крана находился рядом, он – среди пострадавших. По словам очевидцев, до машины «скорой» крановщик дошел сам.

Спасатели не исключают, что под завалами могут находиться еще люди. Поэтому несколько бригад «неотложки» остаются на месте ЧП. На месте происшествия идут аварийно-восстановительные работы.

По различным данным, частичные разрушения получили от 3 до 6 этажей здания. Жильцов пострадавшего подъезда временно разместили в ближайшем детском саду.

По имеющейся информации, застройщиком на площадке, где упал кран, выступала компания ОАО «Энергомашстрой». Комментарии в компании получить пока не удалось.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 27.02.07

В Киеве рядом с Секретариатом президента бушевал пожар. / Скончался глава приволжского управления Госнаркоконтроля. / Украина: ДПНИ отвергает обвинения в причастности к «одесскому погрому». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках