российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тюменская область: насильникам и убийцам двух девушек грозит пожизненный срок

Правоохранители города Тобольска (Тюменская область) сыщики завершили расследование громкого дела о зверском убийстве двух студенток Западно-Сибирского Гуманитарного института (Тюмень). Об этом «Новому Региона» сообщили в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе. Дело предано в Тюменский областной суд.

Весной минувшего года вся общественность Тобольска была взбудоражена известием об обнаружении на пустыре возле городского кладбища «Завальное» трупов двух девушек с множественными ножевыми ранениями и следами надругательств. За две недели до этого родители одной из потерпевших обратились в милицию с заявлением о ее безвестном исчезновении.

Расследование возбужденного по этому факту уголовного дела было поручено следственно-оперативной группе, сформированной из наиболее опытных работников органов правоохраны города, и взято на особый контроль управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Убийц девушек удалось задержать по «горячим следам». Ими оказались трое молодых людей из числа местных жителей. По данным следствия, подсудимые сначала совершили разбойное нападение на одну девушек в целях хищения ее мобильного телефона, а затем, затащив ее вместе с подругой в частный дом, изнасиловали. После этого подонки, стремясь скрыть совершенные преступления и избежать ответственности за содеянное, убили потерпевших.

В ходе следствия преступникам предъявлены обвинения в совершении разбойного нападения, изнасилования и двойного убийства (ст.ст. 161, 131 и 105 УК РФ). Им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Екатеринбург, Ольга Панфилова

Екатеринбург. Другие новости 02.03.07

В курортном поселке Крыма неизвестный водитель лишил жизни пешехода. / В Свердловской области произошел крупный пожар: сгорело 12 квартир. / Дачи VIP-персон на южном берегу Крыма обезопасят новой пожарной станцией. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках