российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отравившиеся американки могут вернуться в США

Главный санитарный врач Москвы Николай Филатов подтвердил, что две гражданки США действительно отравились таллием, передает корреспондент «Нового Региона».

«Результаты анализов, показавшие, что они отравились действительно таллием, стали известны вчера», – сказал он. По словам Филатова, точными данными о состоянии пострадавших он не располагает, однако, вероятно, уже завтра гражданки США покинут Россию.

«Отравление таллием – это очень серьезно. Последствия такого отравления зависят от состояния организма, дозы и длительности контакта с ядовитым веществом», – сказал главный санитарный врач Москвы.

Проверку по факту отравления двух американок в Москве проводят ГУВД Москвы и прокуратура столицы «с целью установления причин и обстоятельств произошедшего», сказал начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы полковник милиции Виктор Бирюков, пишет газета «Известия».

Таллий отличается практически полным отсутствием вкуса и запаха, он растворим в воде и обладает замедленным действием. Именно отравление таллием предположили в первую очередь врачи в случае с экс-сотрудником ФСБ РФ Александром Литвиненко.

Однако затем они опровергли эту версию, а после кончины Литвиненко специалисты британского Агентства по охране здоровья утверждали, что обнаружили в его теле следы радиоактивного элемента полоний-210, напоминает РИА «Новости».

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 06.03.07

В Керчи задохнулись двое пожилых супругов. / Экс-депутата Думы Нижнего Новгорода приговорили 6 годам колонии. / В Хмельницкой области перевернулся «Икарус». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках