российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Индонезии «Боинг» загорелся при посадке: десятки жертв

При посадке в аэропорту города Джокьярта на индонезийском острове Ява загорелся пассажирский самолет «Боинг-737». На его борту находилось 140 пассажиров и членов экипажа, передает агентство Рейтер.

По предварительным данным местных властей, в результате пожара погибли 49 человек. «Мы нашли 48 трупов на месте катастрофы. Еще один пострадавший скончался в больнице», – заявил глава провинции Бамбанг Сусанто.

Удалось спасти 93 человека. Многие госпитализированы, у некоторых пострадавших серьезные травмы или ожоги.

Самолет государственной индонезийской авиакомпании Garuda заходил на посадку около 7 часов утра по местному времени (03.00 мск). Он выполнял рейс из столицы страны Джакарты в Джокьярту.

По словам главы операционной службы аэропорта Джокьярта, при приземлении у самолета загорелось переднее шасси, из-за чего «Боинг» завилял, сошел с полосы и врезался в ограждение. Затем у него отвалился один из двигателей, и фюзеляж охватило пламя. Самолет проехал по земле еще достаточно большое расстояние и остановился в глубине зоны безопасности, сообщает BBC.

Спасшиеся говорят, что перед посадкой лайнер сильно трясло, а после приземления они слышали взрыв в задней части фюзеляжа. Однако многие успели покинуть лайнер через аварийные выходы до начала пожара.

Как отмечает BBC, на борту сгоревшего самолета были иностранцы. Несколько чиновников и журналистов из Австралии летели в Джокьярту на освещение запланированного на следующую неделю визита в Индонезию министра иностранных дел Австралии Александра Даунера. Самого министра на борту самолета не было. По словам премьер-министра Австралии Джона Ховарда, на борту «Боинга» было до 10 австралийцев, «и не все из них пока обнаружены».

Данными о том, что на борту самолета Boeing-737-400, потерпевшего в среду при посадке катастрофу в индонезийском городе Джокьякарте на острове Ява, находились россияне, посольство России не располагает. Об этом сообщил по телефону из индонезийской столицы временный поверенный в делах России в Индонезии Кирилл Барский, передает РИА Новости .
«Мы сейчас связываемся с авикомпанией Garuda, другим индонезийскими ведомствами, которые могут предоставить информации относительно того, находились ли россияне на борту этого авиалайнера, и с двумя больницами, где размещены пострадавшие в результате этого инцидента», – отметил российский дипломат.

Ссылка по теме:

В авиакатастрофе в Индонезии погибли 22 человека >>>

Ява, Ольга Панфилова

Ява. Другие новости 07.03.07

Над могилой Слободана Милошевича надругался вандал. / Россияне напуганы радиоактивными китайскими унитазами. / В Болгарии взорвался грузовик с аммонитом. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках