российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В авиакатастрофе в Индонезии погибли 22 человека

Приходят противоречивые данные о количестве погибших в катастрофе самолета «Боинга-737» в аэропорту индонезийского города Джокьякарта. По уточненным сведениям авиакомпании Garuda, которой принадлежал разбившийся лайнер, в результате крушения самолета погибли 22 человека – 21 пассажир и один член экипажа.

Между тем представители властей утверждают, что жертвам катастрофы стали 49 человек.

Самолет загорелся во время приземления. По словам очевидцев, огонь возник в районе переднего шасси и быстро охватил всю машину. Пассажиры буквально выпрыгивали из горящего лайнера.

Сколько именно человек выжили – до сих пор не известно. По данным авиакомпании Garuda, в живых остались около 90 пассажиров, а всего на борту было 140 человек.

Изначально сообщалось, что большинство из них граждане Австралии – журналисты и чиновники, которые прибыли в Индонезию в командировку, чтобы сопровождать главу МИД Александра Доунера во время официального визита.

Сам Доунер прибыл в Индонезию другим рейсом и уже выразил соболезнования в связи с катастрофой. Вскоре стало известно, что на борту самолета было гораздо меньше австралийцев, чем предполагалось, всего 10 человек. Однако власти страны уже предупредили своих граждан готовиться к плохим новостям.

До сих пор неизвестна судьба четверых австралийцев, остальные шестеро с различными ранениями госпитализированы, передает НТВ. Списки пассажиров также запросили сотрудники российского посольства. Наших соотечественников на борту не оказалось.

Ява, Ольга Панфилова

Ява. Другие новости 07.03.07

Со строительных лесов Москва-Сити упали двое рабочих. / ДТП в Запорожской области: два человека погибли. / В Подмосковье замдиректора школы три года платила учительский оклад своим неработающим сыновьям. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках