российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московских альпинистов спас вертолет

Вчера вечером в горах Кабардино-Балкарии завершилась операция по спасению двоих московских альпинистов – Максима Быкова и Анастасии Стаканкиной.

Как сообщили в управлении МЧС РФ по Кабардино-Балкарии, благодаря улучшению погоды в спасательной операции был задействован вертолет К-32 Сочинского отряда МЧС. Альпинистов на веревках подняли на борт около 16:45 мск и доставили на базу спасателей в поселок Терскол в Приэльбрусье. Ранее предполагалось, что завершить спасательную операцию удастся только к исходу четверга.

Спасенные альпинисты чувствуют себя нормально, хотя слегка ослабли. Как сообщил ИТАР-ТАСС оперативный дежурный Эльбрусского отряда, Быкову оказывают медицинскую помощь. У него травмированы нога и бок.

На склоне горы Джангитау осталось тело погибшего руководителя восхождения 33-летнего Максима Землянникова. Решение об его эвакуации будет приниматься позднее.

Группа туристов из трех человек потерпела бедствие 11 марта на горе Джангитау. Руководитель группы 33-летний Максим Землянников погиб.

Сигнал о бедствии получил местный радиолюбитель, который и сообщил всю информацию МЧС. Терпящие бедствие альпинисты находились на высоте более 5 тысяч метров.

Нальчик, Ольга Панфилова

Нальчик. Другие новости 15.03.07

Разлив ртути в Свердловском районе Перми. / Бывший сослуживец Романа Рудакова получил 3 года условно. / На Камчатку обрушились снегопады и шквалистый ветер. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках