российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подарок Путину погубил жизни 9 шахтеров

В результате взрыва на шахте «Ульяновская» в Кемеровской области, по предварительным данным пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС, погибли девять человек.

По уточненным данным пресс-службы, на поверхность выведены 55 человек, 5 из них пострадали. Троих горняков с различными травмами отправили в больницы города Новокузнецка и Киселевска.

«Не исключено, что количество жертв вскоре возрастет», – сообщил начальник новокузнецкого спасотряда Андрей Зайцев. По его словам, связи с горняками, оставшимися под завалами, у спасателей нет. «Всю информацию о местонахождении бригад мы получаем от тех, кому удалось выбраться на поверхность», – добавил начальник спасотряда, передает «Страна.ру».

Как сообщалось ранее, по данным пресс-службы областной администрации, в 14:30 часов местного времени понедельника на участке 11-БИС шахты «Ульяновская» произошел взрыв метана. В этот момент в шахте находилось 168 горняков. Спасательные работы, которыми лично руководит губернатор Аман Тулеев, продолжаются.

По указанию президента России глава МЧС России Сергей Шойгу вылетел в Кемерово в связи со взрывом метана на шахте, сообщает пресс-служба Кремля.

Шахта «Ульяновская» находится на Ерунаковском угольном месторождении в Новокузнецком районе. Это одно из новейших угледобывающих предприятий Кузбасса, оснащенная самым современным оборудованием, сообщили в областной администрации.

Шахта была введена в эксплуатацию в октябре 2002 года к 50-летнему юбилею президента РФ Владимира Путина. Об этом губернатор Тулеев написал в поздравительной телеграмме, направленной к юбилею российского лидера.

Новокузнецк, Кемеровская область, Ольга Панфилова

Новокузнецк, Кемеровская область. Другие новости 19.03.07

Харьков: при получении взятки задержан чиновник «Укрспецюста. / В Донецкой области убили трех человек. / Донбасс: продолжается межгосударственная операции «Розыск». Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках