российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из шахты «Ульяновская» извлечены 107 тел погибших горняков

Число погибших на шахте «Ульяновская» в Кемеровской области достигло 107 человек. Все тела подняты на поверхность. В настоящее время опознаны 26 из 107 погибших горняков. Поиски трех горняков, числящихся пропавшими без вести, продолжаются. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», сообщает в среду пресс-служба администрации Кемеровской области. Всего в момент взрыва на шахте работало 203 человека. Спасены 93 человека, трое из них травмированы.

Сегодня в компании «Южкузбассуголь», которой принадлежит аварийная шахта, прошло совещание штаба по проведению спасательных работ, которое провел глава МЧС РФ Сергей Шойгу. Обсуждались проблемы, с которыми столкнулись горноспасатели. «В частности, в выработке, где, предположительно, находятся трое горняков, стоит вода», – пояснил министр. На совещании принято решение задействовать дополнительные насосы для откачки воды. Кроме того, спасатели прокладывают электрокабель для усиления вентилирования угольных выработок.

Сегодня в Новокузнецке и Киселевске пройдут первые похороны шахтеров, погибших в результата взрыва метана на шахте «Ульяновская». На Бадайбовском кладбище Новокузнецка пройдут похороны горного мастера Владимира Киселева, а на кладбище Редаково – горнорабочего Константина Зенчева. В Киселевске будут прощаться с подземным горнорабочим Константином Черненковым.

Взрыв метана в шахте «Ульяновская», которая находится на Ерунаковском угольном месторождении в Кемеровской области, произошел 19 марта. Причинами аварии, по данным Ростехнадзора, могли стать проседание породы или «человеческий фактор». При этом, по предварительным данным Ростехнадзора, состояние оборудования не могло послужить причиной взрыва метано-воздушной смеси. Последняя комплексная проверка шахты «Ульяновская» проводилась инспекторами Ростехнадзора с 7 по 15 марта 2007 года. Новое обследование было запланировано на октябрь 2007 года.

Новокузнецк, Кемеровская область, Ольга Панфилова

Новокузнецк, Кемеровская область. Другие новости 21.03.07

В Березниковской колонии предотвращена попытка передачи героина (Пермский край). / На АЗС в Перми произошла перестрелка. / Во Франции обнаружены немецкие снаряды времен Второй Мировой войны. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках