российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Причины взрыва на шахте будут установлены через две недели

Поиски горняков в шахте «Ульяновская» могут занять еще трое суток. Об этом заявил в среду утром губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

«По нашим расчетам, в затопленных местах шахты есть тела погибших и может потребоваться до трех суток, чтобы их найти», – цитирует слова Тулеева РИА Новости. Как ранее сообщал «Новый Регион», по состоянию на утро среды, пропавшими без вести числятся три горняка. Обнаружены и подняты на поверхность тела 107 погибших, 34 из них опознаны. Еще 93 шахтера, находившихся в забое в момент взрыва, удалось спасти.

Глава МЧС РФ Сергей Шойгу уточнил, что поиск людей в «Ульяновской» планировалось закончить к 05:00 среды по местному времени. «Однако ситуация, которая складывается с затоплением и загазованностью, требует продления сроков», – сообщил глава МЧС.

Водолазы, ищущие людей на затопленном участке шахты, смогли продвинуться на 50 метров, но дальнейшие поиски осложнены завалами, сообщил Шойгу. Для продолжения работ в шахте устанавливаются насосы для откачки воды. Кроме того, проводится вентиляция шахты, поскольку загазованность создает угрозу для жизни спасателей, уточнил глава МЧС.

Шойгу также рассказал, что причины взрыва на шахте «Ульяновская» могут быть установлены не ранее, чем через две недели. Столько времени, по его словам, потребуется для расшифровки данных всех приборов, установленных в шахте. Предварительной версией аварии в шахте «Ульяновская», которая произошла 19 марта, считается взрыв метана.

Новокузнецк, Кемеровская область, Ольга Панфилова

Новокузнецк, Кемеровская область. Другие новости 21.03.07

Из шахты «Ульяновская» извлечены 107 тел погибших горняков. / В Березниковской колонии предотвращена попытка передачи героина (Пермский край). / На АЗС в Перми произошла перестрелка. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках