российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пензенской области из сельского клуба украли портрет Путина – чиновники в шоке

Неслыханный переполох сегодня царит в селе Нарышкино Бековского района Пензенской области. Накануне неизвестные ограбили сельский клуб. Злоумышленников привлекла не дорогостоящая музыкальная аппаратура, установленная там, а портрет российского президента, висевший на стене, пишет в четверг газета «Новые Известия». Теперь поисками изображения Владимира Путина занимаются лучшие пензенские милиционеры, а местные власти склоняются к политическим мотивам произошедшего.

Нарышкинские чиновники вот уже второй день не находят себе места. При этом они не могут понять, кому, собственно, понадобился портрет. «Вы сами подумайте: какие-то негодяи пробрались в клуб, прошли мимо дорогой аппаратуры и сняли висевшего на стене Путина. Зачем он им понадобился? – недоумевает один из местных чиновников, пожелавший сохранить инкогнито. – Это явно не мальчишки похулиганили. Все гораздо серьезнее».

В сельском клубе, подвергшемся столь необычному ограблению, до сих пор не могут отойти от случившегося. «Сторожа у нас никогда не было. Нам и в голову прийти не могло, что у кого-то поднимется рука на Владимира Владимировича, – говорит директор клуба Ольга Ласточкина. – Да и портрет-то самый обычный: его можно в любом книжном магазине купить за двести-триста рублей».

Нарышкинский клуб – главное учреждение культуры в селе. Именно здесь проводятся концерты, дискотеки, праздничные театрализованные представления и собрания. Теперь же без портрета Путина работа клуба фактически парализована, так как местные власти в Нарышкино отличаются необычайной политкорректностью. «Придут люди на концерт, увидят, что Путин пропал со стены и решат, что отношение к президенту у нас изменилось. А тут еще все разговоры о выборах 2008 года», – отметили в сельской администрации.

Чиновники говорят, что надо срочно повесить на стену новый портрет. В клубе рассказали, что новую картину приобретут в самое ближайшее время.

Тем временем пензенские милиционеры сбились с ног, разыскивая похитителей. Но следствие пока буксует: грабители действовали профессионально, улик на месте преступления не оставили. К тому же нет ни одного свидетеля, что еще более осложняет дело.

Пенза, Ольга Панфилова

Пенза. Другие новости 22.03.07

В Челябинске грабят с помощью бутылок. / Ночью в Челябинске подожгли два автомобиля. / Летчики столкнувшихся МиГов предотвратили страшную трагедию. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках