российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На поиски пропавшего Ми-8 вылетел четвертый вертолет

Поиски вертолета Ми-8, который пропал в среду в Республике Коми, пока безрезультатны. По состоянию на 12.00 по московскому времени вертолет в предполагаемом районе не найден, сообщил представитель республиканского управления МЧС России. По его словам, на заседании оперативного штаба принято решение о расширении района поиска.

Сейчас в поисковых работах задействованы три вертолета и спасатели на трех буранах. Ориентировочно в 13:00 из Сыктывкара на место поисков должен вылететь вертолет Ми-2 со спасателями на борту, сообщил ИА «Комиинформ» заместитель начальника пресс-службы ГУ МЧС по Коми Петр Лобанов.

Поиски ведутся в трех районах: в направлении Уральских гор, Печоро-Илычского заповедника и Национального парка «Югыд-Ва».

«Весь этот район характеризуется как сложный. Местность рельефная, гористая, с многочисленными ущельями. Погода поискам благоприятствует, видимость хорошая, ветра нет», – сказал Петр Лобанов.

Сигнал от аварийного маяка пропавшего вертолета, который срабатывает при падении или включается принудительно по-прежнему не поступает.

Напомним, вертолет Ми-8 пропал накануне. В 09:14 по московскому времени вертолет вылетел из аэропорта города Ухта и доставил бригаду из семи человек на место пункта экологического контроля (ПЭГ), находящегося в Вуктыльском районе горной местности. Из ПЭГ вертолет взлетел в 14:40. На его борту находились пять членов экипажа и один пассажир – сотрудник национального парка. В установленное время – 15:00 экипаж вертолета не вышел на связь. В 16:09 на поиски Ми-8 был направлен вертолет с восьмью спасателями на борту. Поисковый вертолет пролетел по предполагаемому маршруту пропавшего вертолета, ничего обнаружено не было.

Пропавший вертолет прошел технический осмотр перед вылетом, сообщил старший помощник прокурора республики Юрий Князев. «Вертолет прошел необходимую техническую проверку и, по всей видимости, был исправен», – приводит слова Князева РИА Новости.

Сыктывкар, Ольга Панфилова

Сыктывкар. Другие новости 22.03.07

В Донецкой области поймали 18 преступников. / В Одесской области «КамАЗ» столкнулся с поездом. / В Киеве ревнивец поджег машину супруга любовницы. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках