российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прибывающая вода осложняет поиск двух пропавших горняков

В шахте «Ульяновская» продолжаются поиски двух горняков, пропавших без вести в результате аварии 19 марта. Поисковая операция работа осложняется тем, что в угольной выработке, где предположительно они могут находиться, поднимается уровень воды. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», в пятницу сообщил губернатор Кемеровской области Аман Тулеев. При этом скорость поступления воды в выработку больше, чем скорость насосных установок. В связи с этим решено установить более мощное откачивающее оборудование. Для того, чтобы его «подтянуть» к выработке сейчас в шахте прокладываются рельсы, передает пресс-служба обладминистрации.

Также Тулеев сообщил, что практически завершена работа по установке вентиляционных перемычек для увеличения подачи воздуха в шахту.

Глава Кузбасса призвал горноспасателей не торопиться. «Люди работают вручную, им нельзя торопиться – это в целях безопасности», – процитировали в пресс-службе «Южкузбассугля» слова Тулеева.

По оценкам штаба по ликвидации аварии, шахта в настоящее время обследована на 90%, проводится повторный осмотр предприятия. Идут работы по расчистке выработок и восстановлению системы электроснабжения.

На данный момент из 108 тел погибших шахтеров опознаны 99. Продолжает работу областная комиссия по оказанию помощи семьям погибших. В ее составе юристы, работники социальных служб. Члены комиссии выясняют состав семьи, условия проживания и другие социальные вопросы, которые предстоит решить.

Сегодня в Новокузнецке и Осинниках пройдут похороны еще 33 горняков.

Новокузнецк, Ольга Панфилова

Новокузнецк. Другие новости 23.03.07

В Кунгуре задержан юный фальшивомонетчик (Пермский край). / Челябинские спасатели освободили мальчика от гардеробной бирки. / В Свердловской области на трассе столкнулись два «КамАЗа», один человек погиб. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках