российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Похищен дядя президента Ингушетии

В Ингушетии в пятницу около 12:00 мск в селении Барсуки недалеко от своего дома похищен 72-летний Урусхан Зязиков – дядя президента республики Мурата Зязикова. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД Ингушетии. Во время похищения ранен один из охранников. В Ингушетии проводятся мероприятия по поиску и задержанию похитителей.

По информации сайта Ингушетия.ру, похищенный Урусхан Зязиков является отцом Русланбека Зязикова, руководителя охраны президента республики (официально числится заместителем начальника ГИБДД МВД РИ). Как утверждает издание, Урусхан Зязиков был похищен неизвестными лицами при выходе из центральной мечети Назрани. В момент похищения с ним находились двое его близких родственников, оба они получили огнестрельные ранения и доставлены в больницу. Обстоятельства происшедшего уточняются.

Напомним, что 27 февраля 2006 года в Назрани был похищен 71-летний тесть президента Ингушетии Магомед Чахкиев, председатель комитета парламента по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды республики. Автомашина «Волга», в которой он возвращался домой, была обстреляна из автоматического оружия. Во время обстрела водитель автомашины не справился с управлением и врезался в ограждение. Подбежавшие преступники оглушили водителя и увезли Чахкиева в неизвестном направлении на автомашине ВАЗ-2107 белого цвета.

Через месяц после похищения похитители впервые вышли на контакт и в обмен на освобождение Чахкиева предложили президенту Ингушетии Мурату Зязикову и прокурору Махмуду Али Калиматову уйти в отставку. Ответственность за похищение депутата взял на себя некий Хабибулла, назвавший себя амиром ингушского джамаата «Шариат».

1 мая в результате специальной операции депутат Народного собрания (парламента) Ингушетии Магомед Чахкиев был освобожден. Освобождение произошло накануне дня рождения

Назрань, Ингушетия, Ольга Панфилова

Назрань, Ингушетия. Другие новости 23.03.07

В Харькове обнаружен мобильный наркосклад. / В Днепропетровске чиновник попался на взятке. / Пожар в московской многоэтажке потушен: пострадали 2 человека. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках