российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ростовчанку спасли из заточения у нового Чикатило

В Ростовской области милиционеры освободили молодую женщину из заточения у сексуального маньяка. В то, что 23-летнюю Елену Корнееву найдут живой, уже мало верил, пишет во вторник «Комсомольская правда – Ростов-на-Дону». Только неосторожность маньяка спасла женщине жизнь.

Елена Корнеева пропала утром 12 марта, когда возвращалась с работы – из магазина бижутерии в Ростове-на-Дону, где работала менеджером, в город-спутник Батайск. Муж всю ночь искал ее, звонил. Утром обратился в милицию. Правоохранители сразу же отправили ориентировки во все отделения милиции и тут же начали искать Елену. Но поиск ничего не дал. Через десять дней прокуратура завела уголовное дело по статье «убийство».

У Лены был мобильный телефон, номер которого муж набирал беспрерывно, но слышал стандартную фразу: «Абонент временно недоступен». И вдруг через 11 дней оперативники зафиксировали сигнал – кто-то включил мобильник Лены.

Телефон нашли мгновенно. Жительница Батайска купила его у знакомого. Знакомый же сообщил, что ему телефон подарил 53-летний житель Батайска Юрий Каширов.

Каширов не производил впечатление преступника. Жена, двое детей, работает директором гаражного кооператива. Возле его дома и гаража расставили засады. И он, едва увидев вооруженных милиционеров, признался, что прячет Елену в гараже.

Маньяк держал ее в бетонном бункере под гаражом, размером метр на полтора и высотой в метр. Криков Лены никто не слышал: стены были обиты войлоком.

«Елену он держал на цепи. Она была вся в крови, – рассказывают милиционеры. – Рядом орудия пыток – клещи, плоскогубцы... Он проколол ей соски, изорвал половые органы»

Как сообщила бедная женщина врачам, на спасение она уже не надеялась.

Не исключено, что Елена – не первая жертва этого маньяка. В Батайске уже находили трупы девушек со следами пыток.

Ростов-на-Дону, Ольга Панфилова

Ростов-на-Дону. Другие новости 27.03.07

Верховная Рада займется кражами в аэропорту «Борисполь». / Самолет UTair выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. / В Днепропетровской области легковой автомобиль столкнулся с поездом. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках