российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Подмосковье орудует маньяк, охотящийся на детей. Уже есть первая жертва

В подмосковном поселке Томилино задушена 10-летняя девочка. Анастасию Бутенкову нашли на лестнице между этажами. Об этом во вторник сообщает газета «Твой день». Известный специалист по серийным убийцам, московский психиатр-криминалист Михаил Виноградов заявил изданию, что убийцей Бутенковой и 5-летней Полины Мальковой из Красноярска мог быть один человек.

Страшная смерть 10 летней Насти Бутенковой потрясла жителей поселка Томилино Люберецкого района. По городу поползли жуткие слухи: в Подмосковье появился маньяк.

Родители больше не отпускают детей гулять одних и пристально вглядываются в лица прохожих, пытаясь узнать среди них чужака.

В день смерти Насти никто из соседей не видел никого из посторонних во дворе. Тело ребенка нашли на лестничной клетке около 16 часов. По словам ее одноклассников, в этот день у них в школе был субботник. Но Настя почему-то не осталась дожидаться маму, которая всегда встречала ее с занятий. Ни слова не говоря, девочка одна отправилась домой.

Экспертиза подтвердила, что ребенок был задушен веревкой или удавкой. Преступника явно кто-то спугнул – он не успел довести свое черное дело до конца.

Ранее сообщалось, что сибирского маньяка, который растерзал 5-летнюю Полину Малькову, уже ищут по всей России. По одной из версий, преступник скрывается в Москве – в большом городе проще затеряться. Специалисты предупреждали, что череда злодеяний продолжится и убийство несчастной Полины не поставит точку в его кровавом списке. Настя Бутенкова могла стать его новой жертвой.

Эту версию подтверждает и доктор медицинских наук Михаил Виноградов. Психиатр-криминалист уже неоднократно работал с сексуальными маньяками. Он составлял психологический портрет «битцевского маньяка» Александра Пичушкина, первым допрашивал его и изучал особенности психики.

«У каждого человека есть свой почерк поступков, – объясняет Михаил Виноградов. – А у преступников этот почерк выражен особенно ярко. Убийца всегда одинаково совершает свои страшные злодеяния, не меняя стиля. Очень часто распознать маньяка в толпе невозможно – злодеи выглядят как уверенные в себе, хорошо одетые люди. Это тоже особенность психики – существование в двух мирах: в одном из них он предстает жестоким зверем, а в другом – обыкновенным человеком. Я уверен, что и Настеньку, и Полину убил один и тот же человек: слишком схожи эти преступления».

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 10.04.07

В Подмосковье обнаружен цех по розливу суррогатного алкоголя. / В Пермском районе горел садовый кооператив. / Пожар в детском саду в Нижнем Новгороде. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках