российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Самаре ищут маньяка, зверски убившего 8-летнюю девочку

К убийству восьмилетней самарской девочки может быть причастен кто-либо из ее знакомых. Эту версию не исключил начальник пресс-службы УВД по городскому округу Самары Александр Зубов. «Это мог быть человек, с которым она не побоялась заговорить и уйти», – отметил милиционер. При этом он подчеркнул, что ребенка могли похитить силой, передает радиостанция «Маяк».

Как ранее сообщал «Новый Регион», накануне вечером в Самаре найдена убитой пропавшая два дня назад восьмилетняя девочка. Школьницу обнаружили в гаражном массиве на окраине города. Ребенок вышел из дома в первой половине дня в прошедший понедельник. Два дня поисковые отряды прочесывали городские чердаки и подвалы. Во вторник в 20.30 в гаражном массиве, на стрелке реки Самарка, был обнаружен труп девочки с ранениями различной степени тяжести. Тело девочки нашли в полиэтиленовой сумке.

После осмотра эксперты пришли к выводу, что ребенок был задушен. И, судя по характеру травм, скорее всего, девочка подверглась сексуальному насилию.

Подозреваемых пока нет, следователи рассчитывают, что последующие экспертизы позволят выявить нужную информацию, сообщила помощник прокурора города Валентина Калгатина.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 105 части 2 Уголовного кодекса РФ «убийство». Ведутся розыскные мероприятия по выявлению лиц, причастных к убийству девочки.

Эту уже вторая подобная трагедия за последнее время. 3 апреля была похоронена пятилетняя Полина Малькова из Красноярска, пропавшая 19 марта. Ее изувеченное тело нашли на территории гаражного кооператива

А 2 дня назад в Подмосковье задержали 23-летнего маньяка, который насиловал и убивал школьников. Одному мальчику удалось выжить, благодаря чему милиции удалось выйти на след убийцы.

Самара, Ольга Панфилова

Самара. Другие новости 18.04.07

В Тирасполе снизилось количество тяжких преступлений и участились случаи вымогательства. / В автомобиле в центре Ставрополя взрывного устройства не нашли. / Госдума ужесточила наказание за вандализм и использование нацистской символики. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках