российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержан педофил, убивший 9-летнюю самарскую девочку

В Самаре задержан подозреваемый в совершении убийства девятилетней девочки. Об этом сообщила в понедельник помощник прокурора Самарской области Валентина Калгатина.

По словам представителя прокуратуры, в убийстве Шукруне Шукуровой подозревается 44-летний Сергей Чугунов, проживающий в том же общежитии, что и погибшая девочка. Мужчина признал свою вину в совершении преступления.

Преступник рассказал, что в тот день ремонтировал свою «семерку», когда девочка вышла на улицу, пишет газета «Твой день». Увидев ребенка, он подошел к нему и, силой запихнув девочку в авто, увез на окраину.

Надругавшись над малышкой прямо в машине, маньяк задушил ее упаковочной веревкой. Истерзанное тело ребенка преступник выбросил под мост, засунув в большую сумку.

«Схожесть почерка преступников говорит о том, что самарский преступник попытался скопировать сибирского каннибала, увидев его фотографию или начитавшись о подвигах подонка, – говорит психиатр-криминалист Михаил Ловецкий. – Маньяки вообще склонны к подражательству».

Сейчас маньяк находится в тюремном лазарете: после задержания он пытался зарезать себя большим осколком стекла. «Изверг пытался свести счеты с жизнью не из-за угрызений совести, а потому, что понимает: на зоне с такими, как он, не церемонятся», – уверены оперативники.

В понедельник Самарский областной суд рассмотрит представление прокуратуры об избрании меры пресечения подозреваемому. Прокуратура настаивает на аресте, передает РИА Новости.

Таджикская девочка пропала 16 апреля. Ребенок вышел из дома в Самарском районе и исчез. На его поиски были брошены милиционеры Самарского РОВД и солдаты внутренних войск. Проверялись подвалы, чердаки, подъезды.

17 апреля тело девочки обнаружили в сумке, брошенной в гаражном массиве под мостом через реку Самарка. По предварительным данным, ребенка задушили. Кроме того, найденные на теле девочки травмы позволяют предполагать возможность сексуального насилия, отметили ранее в правоохранительных органах Самары.

Самара, Ольга Панфилова

Самара. Другие новости 23.04.07

Нижегородский военкомат предлагает призывникам оплатить выезд курьера с повесткой. / Комиссия установила причины провала грунта в центре Москвы. / В Перми в день рождения Ленина «молодогвардейцы» устроили потасовку с коммунистами. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках