российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Падение вертолета Ми-8 в Чечне: возбуждено уголовное дело

По факту авиакатастрофы военного вертолета Ми-8 в Чечне военной прокуратурой Объединенной группировки войск (сил) на Северном Кавказе возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

По данным надзорного ведомства, 27 апреля около 11:30 на юге Чечни вблизи населенного пункта Дехиста Шатойского района в ходе выполнения задачи по перевозке десанта произошло падение военного вертолета Ми-8. Трое членов экипажа и 14 военнослужащих, находившихся на борту, погибли, передает Генпрокуратура. По предварительным данным, погибли военнослужащие батальона «Юг» Минобороны России, состоящего в основном из жителей Чечни.

На месте происшествия работает следственная группа. Выясняются все возможные версии произошедшего, в том числе и поражение вертолета с земли.

Ранее сообщалось, что вертолет обстреляли боевики с земли из автоматического оружия.

Сейчас, как передает РИА Новости, на месте падения вертолета идет бой. Утром в районе селения Шатой проводилась спецоперация, где федеральные силы вступили в боестолкновение с бандгруппой. На помощь было вызвано подкрепление, которое прибыло на место боя на трех вертолетах Минобороны. Во время посадки один из вертолетов, по предварительным данным, был сбит.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 27.04.07

В Челябинске нашли убийцу, 3 месяца назад утопившего в ручье женщину. / Подозреваемым в тройном убийстве в Копейске предъявлено обвинение. / Секретариат Ющенко: Янукович может быть уволен по состоянию здоровья. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках