российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Тольятти задержан по подозрению в получении крупной взятки

В результате совместных действий прокуратуры Самарской области и ФСБ по Российской Федерации, пресечены противоправные действия мэра города Тольятти Николая Уткина и руководителя управления земельных ресурсов мэрии Тольятти Натальи Немых, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Как полагает следствие, в апреле 2007 года Уткин и Немых договорились о вымогательстве у руководителя одной из коммерческих организаций 150 миллионов рублей за право аренды строительного участка земли общей площадью более 1,5 млн. кв.м.

Неоднократно встречаясь с предпринимателем, чиновники угрожали отменить ранее вынесенное постановление о выделении земельного участка, если он откажется платить. При этом Уткин и Немых потребовали, чтобы первая часть взятки в размере 25 миллионов рублей была передана им не позднее 1 мая 2007 года. Предприниматель вынужден был согласиться.

1 мая 2007 года при передаче 25 миллионов рублей был задержан с поличным направленный на встречу посредник Александр Сидоров. Позже были задержаны Уткин и Немых.

В связи с этим прокурором Самарской области возбуждено уголовное дело по п.п. «а, в, г» ч. 4 ст. 290 УК РФ, а также ч. 5 ст. 33 п.п. «а, в, г» и ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение и пособничество в получении взятки группой лиц по предварительному сговору, с вымогательством взятки, в крупном размере).

Расследование ведёт следственно-оперативная группа прокуратуры области и УФСБ РФ по Самарской области. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Тольятти, Иван Смирнов

Тольятти. Другие новости 02.05.07

Первомай отпраздновали более 3 млн. россиян: обошлось без мордобоя и арестов (ФОТО). / Волгоград: арестованы начальники областных ГУВД и ГИБДД. / В Иркутской области неизвестные сожгли пять мостов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках