российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хакеры вывели из строя сайты «Коммерсанта» и «Эха Москвы»

Сайт газеты «Коммерсант» подвергся массированной DoS-атаке, в результате чего функционирование интернет-страницы издания приостановлено.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», атака на сайт началась около 15:00 по московскому времени, специалисты до сих пор не могут справиться с действиями злоумышленников.

Главный редактор сайта Павел Черников заявил интернет-изданию Lenta.ru, что возможные методы противодействия DoS-атакам в этом случае пока к положительным результатам не привели.

Кроме того, сотрудникам «Коммерсанта» пока не удается вычислить атаковавших их сайт злоумышленников. По мнению Черникова, сегодняшняя атака может быть связана с публикацией в газете стенограммы допроса Бориса Березовского по делу Александра Литвиненко.

В то же время, главный редактор сайта подчеркнул, что подтверждений этой версии пока нет.

Кроме того, сегодня хакерской атаке подвергся и сайт радиостанции «Эхо Москвы». В результате страница недоступна большинству пользователей. Сайт работает с перебоями, и лишь некоторым пользователям удается попасть на его страницы, пишет «Новая газета».

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 02.05.07

Против мэра Архангельска возбуждено новое уголовное дело. / Милиционеры избили своего коллегу за защиту журналиста?. / Прокуратура Амурской области предъявила губернатору обвинения. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках