российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пензенской области зарегистрирована холера птиц

В селе Соболевка Каменского района Пензенской области зарегистрирован массовый падеж птицы. В пятницу начальник областного управления ветеринарии Михаил Галахов подтвердил, что причиной гибели пернатых стал пастереллез, или холера птиц.

По его информации, за три дня в селе погибло несколько десятков птиц, причем не только домашних кур, гусей и уток, но и диких пернатых. Специалисты управления ветеринарии предполагают, что кто-то из хозяев домашней птицы не принял меры к уничтожению погибшей курицы, и болезнь распространилась.

Михаил Галахов сообщил, что в настоящее время проводится первичная вакцинация оставшейся в селе птицы. Необходимые препараты будут введены и пернатым обитателям соседних населенных пунктов, передает «Интерфакс».

Пенза, Всеволод Ягужинский

Пенза. Другие новости 04.05.07

Старый Боинг перекрыл дорогу в Бомбее. / В Киеве совершено нападение на сына борца с сектами. / У берегов Флориды затонуло судно с нелегальными мигрантами. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках