российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В автомобильной катастрофе погиб контр-адмирал Анатолий Панфилов

В автокатастрофе погиб Герой России, начальник управления глубоководных исследований военно-морского флота РФ, контр-адмирал Анатолий Панфилов. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщил журналистам начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Юрий Балуевский.

«Позавчера на дороге погиб Герой России, контр-адмирал Панфилов. По дороге, когда он ехал на своей машине домой, на встречную полосу выехал тяжелый трейлер, который смял его машину», – сообщил глава Генштаба в понедельник журналистам в Москве.

По его словам, «человек, который не раз смотрел смерти в глаза», занимаясь в свое время испытанием боевых систем морского предназначения, «погиб таким образом».

В то же время главком ВМФ адмирал флота Владимир Масорин рассказал журналистам, что машина, в которой находился контр-адмирал Панфилов, стояла на обочине дороги незаведенной, и в нее врезался трейлер. «Ввиду того, что машина не была заведена, подушки безопасности не сработали», – отметил адмирал.

Как уточнили ИТАР-ТАСС в отделе пропаганды подмосковного Управления ГИБДД, ДТП произошло 5 мая в 16:40 на 67 км Минского шоссе. В результате аварии столкнулись три грузовых и три легковых автомобиля, в том числе Ford, за рулем которого высокопоставленный военный возвращался в Москву.

По предварительным данным ГИБДД, виновником ДТП стал водитель одного из грузовиков, грубо нарушивший правила дорожного движения.

«Водитель автомашины МАЗ совершил столкновение с двигавшимся в попутном направлении грузовиком этой же марки, после чего задел остановившиеся на повороте «Жигули» девятой модели», – рассказали в УГИБДД.

После этого грузовик вылетел на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовой автомашиной Scania, которая от сильного удара отлетела в сторону и врезалась в стоявший на обочине Ford Mondeo.

«В этой иномарке находился Анатолий Панфилов, от полученных ранений он скончался на месте», – сообщили в Госавтоинспекции. Обстоятельства ДТП уточняются, передает newsru.com.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 07.05.07

Майские заморозки ударили по экономике Закарпатья. / В Рыбницком районе двое подростков устроили пожар на складе ядохимикатов. / В Нижегородской области выявлены потенциально опасные высотные краны. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках