российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС опровергает слухи о взрывах на российских АЭС

Огромное число звонков с вопросами о якобы имевших место взрывах поступает на Единый телефон спасения и затрудняет работу спасателей, сообщила начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Татьяна Кобзаренко.

Звонки начали поступать от жителей Кубани с субботы, с каждым часом их становится все больше. «Жители звонят и спрашивают о взрывах на АЭС в Волгодонске, Белореченске, Славянске-на-Кубани и других городах Южного федерального округа», – сказала Кобзаренко. «Информация о взрывах ложная», – добавила она.

По словам Кобзаренко, слухи о взрывах появились после плановых учений МЧС, которые прошли 18 мая на Запорожской АЭС на Украине. «18 мая на Запорожской АЭС была проведена плановая остановка реактора. После этого поползли слухи о взрывах на российских АЭС», – сказала она.

По словам начальника пресс-службы, тревожные звонки жителей Кубани значительно затруднили работу спасателей и пожарных.

В воскресенье Росэнергоатом и МЧС России официально опровергли слухи о происшествии на Волгодонской АЭС. Первый энергоблок Волгодонской АЭС уже месяц находится в плановом ремонте, никаких событий на атомной станции, которые могли бы повлиять на изменение радиационного уровня, не происходило, сообщили официальные представители концерна Росэнергоатом,эксплуатирующего все десять атомных электростанций России, и Южного регионального центра МЧС России, сообщает РИА «Новости».

Министерство по чрезвычайным ситуациям Украины 18 мая опровергло слухи о нарушениях в работе атомных электростанций страны.

Краснодар, Иван Смирнов

Краснодар. Другие новости 20.05.07

На Украине гроза и шквал: обесточены 35 населенных пунктов. / В Челябинске Марш несогласных сопровождали «гламурные физкультурники» (ФОТО и ВИДЕО). / Марш несогласных в Челябинске прошел многолюдно и почти мирно (ФОТО и ВИДЕО). Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках