российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чита: часть похищенных денег обнаружена в лесном массиве

Схрон с частью похищенного в Читинском отделении Байкальского банка Сбербанка РФ в ночь на 12 мая был обнаружен в воскресенье в лесном массиве.

Местный житель натолкнулся на тайник, когда выгуливал собаку вдоль трассы Чита-Иркутск. Он сообщил о находке в милицию, которая изъяла из схрона 18 миллионов рублей, 250 граммов золота и 1750 граммов серебра. После проведения необходимых следственных действий деньги и ценности будет возвращены Сбербанку РФ.

Как рассказал следователь по особо важным делам прокуратуры Читинской области Сергей Хомутов, теперь осталось найти 2 миллиона 250 тысяч рублей.

Всего в результате крупнейшего ограбления в Читинской области было похищено 38 миллионов 690 тысяч рублей, 250 граммов золота и 1750 граммов серебра в слитках. Ранее часть денег оперативники нашли в тайнике в пригородном лесу.

Ограбление организовал и возглавил Константин Гудков, бывший сотрудник управления по борьбе с организованной преступностью УВД Читинской области, капитан милиции. На допросах он признался в том, что убил охранников банка Вячеслава Попова и Виктора Котовского. Оба они также являлись бывшими сотрудниками милиции, причем первый вступил в тайный сговор с Гудковым.

Найти грабителей удалось благодаря записке, оставленной Поповым супруге. Накануне ограбления охранник написал жене имена его сообщников и подробности плана ограбления, попросив связаться с правоохранительными органами, если с ним что-то случится.

Ссылки по теме:

Установлен организатор ограбления Сбербанка в Чите >>>

Ограбление банка в Чите раскрыто >>>

По делу ограбления в Чите задержана сотрудница банка >>>

Дерзкое ограбление банка в Чите полно непонятных моментов >>>

Чита, Иван Смирнов

Чита. Другие новости 21.05.07

Одесская милиция выловила в зонах отдыха 30 нелегальных мигрантов. / В одном из колодцев Металлургического района Челябинска нашли труп женщины. / В Челябинской области сгорело 13 гектаров леса. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках