российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция: легендарный клипер «Катти Сарк» могли поджечь

Лондонская полиция не исключает, что причиной пожара на легендарном клипере «Катти Сарк», построенном в ХIХ веке, мог стать поджог.

Как сообщил на пресс-конференции представитель полиции, пожар на старинном паруснике выглядит подозрительно, также камеры на судне зафиксировали передвижения людей в районе пожара.

Пожарные службы получили первые сообщения о пожаре на деревянном судне, являющемся национальным достоянием, около 04.45 утра по британскому летнему времени (07.45 мск). «Когда мы прибыли на место, пожар был в самом разгаре», – отметил представитель пожарных служб.

«Мы пока не можем сказать, как и где именно начался пожар», – констатировал он.

Парусник «Катти Сарк» в последнее время находился на реставрации и был оснащен видеокамерами наблюдения, которые зафиксировали передвижения людей в районе пожара.

«Пока нет никаких указаний на то, что люди, зафиксированные камерами, как-то причастны к пожару, но они могут стать свидетелями», – указал представитель полиции, передает РИА Новости.

Огонь практически полностью уничтожил исторический клипер. По словам пожарных, повреждена большая часть клипера, стоящего на приколе. Верхнюю часть парусника не удалось уберечь от огня, тогда как нижняя пострадала меньше, передает «Интерфакс». Борьбу за спасение судна вели восемь пожарных бригад. Им потребовалось около полутора часов, чтобы потушить огонь.

Пожарные опровергли выдвинутую ранее версию, согласно которой на борту находились газовые баллоны.

Место происшествия по-прежнему оцеплено, а на прилегающих улицах перекрыто движение автотранспорта.

Лондон, Ольга Панфилова

Лондон. Другие новости 21.05.07

Минобразования Украины: слухи о взрывах на АЭС – дело рук спецслужб. / В Волгодонске горит завод «Атоммаш». / В Запорожской области погиб председатель госадминистрации. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках