российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Криминальный авторитет из Чечни хранил героин

В российской столице за хранение наркотиков задержан криминальный авторитет, возглавлявший «бригаду» квартирных воров, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Представители столичных правоохранительных органов уточнили имя задержанного. Им оказался сорокаоднолетний уроженец Чечни Салманул-Парусей Абдурзаков, житель города Энгельса Саратовской области. В криминальных кругах он известен как «вор в законе» Тимур Саратовский или Парусей.

Преступный авторитет был задержан при выходе из автосервиса в Северо-Западном округе Москвы. При личном досмотре у него нашли героин. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Ранее Абдурзаков был неоднократно судим за совершение различных преступлений, в том числе за хранение крупных доз синтетических наркотиков, передают Вести.ру.

По данным МВД, в настоящее время на территории России и СНГ насчитывается более тысячи преступных авторитетов, причисляющих себя к «ворам в законе». Однако настоящих «воров» среди них не больше ста пятидесяти. Чаще всего они привлекаются к ответственности за незаконное хранение оружия и наркотиков.

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 22.05.07

Великий комбинатор Сергей Мавроди на свободе (ФОТО). / Женщина-депутат оскорбила свой парламент. / На Москву обрушился ливень с градом. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках