российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФСБ возбудила дело о шпионаже по заявлению Андрея Лугового

Следственное управление ФСБ России с согласия Генпрокуратуры по результатам проверки заявления российского бизнесмена Андрея Лугового возбудило уголовное дело по признакам шпионажа. Об этом в пятницу сообщает центр общественных связей ФСБ. Фамилии фигурантов этого дела ФСБ не называет.

Напомним, что 22 мая прокуратура Великобритании обвинила российского предпринимателя Андрея Лугового в убийстве Александра Литвиненко и потребовала его экстрадиции. Сам бизнесмен отрицает свою причастность к смерти Литвиненко.

Позже, выступая на пресс-конференции в Москве, он заявил, что «главную роль в этой темной истории играют британские спецслужбы и их агенты – Березовский и ныне покойный Литвиненко». Он также добавил, что спецслужбы Королевства пытались завербовать и его самого для сбора компрометирующей информации против президента России, передает ИТАР-ТАСС. Их также интересовали сведения «о деятельности ФСБ на так называемом «английском направлении». Луговой рассказал, что британская разведслужба сначала завербовала Литвиненко, а затем – предпринимателя Бориса Березовского, который обвиняется в России в совершении ряда преступлений.

Ссылка по теме:

Генпрокуратура изучит «дело Литвиненко», но Лугового не выдаст >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 15.06.07

В рамках акции «Машина возвращается домой» пойман автоугонщик (Пермский край). / В Перми и Красновишерске сотрудники милиции изъяли героин. / Руководитель Интернет-библиотеки «Антикомпромат» вызван на допрос. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках