российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Луговой: Лимонов и Касьянов могут стать новыми жертвами Березовского

Российским оппозиционным политикам, таким как Эдуард Лимонов и Михаил Касьянов, следуют нанять себе сильную охрану. Такое мнение высказал в интервью «Комсомольской правде» российский бизнесмен Андрей Луговой, подозреваемый Британскими правоохранительными органами в убийстве экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко.

Луговой в очередной раз озвучил версию, согласно которой к смерти Литвиненко причастен опальный российский олигарх Борис Березовский, получивший политическое убежище в Великобритании.

Отвечая на вопрос корреспондента КП о том, кто может быть следующей жертвой Березовского, Луговой заявил: «Любой человек, кому уже создан ореол борца против российской власти, этакой сакральной жертвы. Например, так называемые оппозиционные кандидаты в будущие президенты. Им точно нужно нанимать себе огромную охрану. Эдуард Лимонов, Михаил Касьянов... Я думаю, в отношении них что-то такое готовится».

Как ранее сообщал «Новый Регион», сегодня ФСБ России возбудила уголовное дело по статье «шпионаж» в связи с заявлениями Лугового, который в мае сообщил журналистам, что Литвиненко и предприниматель Борис Березовский были завербованы британской разведкой МИ-6. В отношении кого возбуждено дело не сообщается.

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 15.06.07

В Госдуме хотят узнать, насколько обоснованы санкции России по отношению к КНДР. / Во Львове на памятнике Вячеславу Черноволу «поблагодарили за сына» (ФОТО). / Украинский вице-премьер Азаров обиделся на журналистов. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках