российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Савеловский суд рассмотрит дело Березовского по хищениям в «Аэрофлоте»

Савеловский суд Москвы будет рассматривать уголовное дело Бориса Березовского, обвиняемого в хищении средств компании «Аэрофлот».

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сегодня агентству ИТАР-ТАСС сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева. «Материалы уголовного дела поступили в московский районный суд, и в ближайшее время будет назначена дата предварительных слушаний», – сказала она.

Генеральная прокуратура обвиняет Березовского в хищении денежных средств авиакомпании на общую сумму более 214 млн. рублей путем мошенничества (часть 3 статьи 159 УК РФ) и легализации денежных средств, похищенных у «Аэрофлот», на сумму более 16 млн. рублей (часть 3 статьи 174 УК РФ).

Эти статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, отмечает РИА Новости.

В то же время, как считает адвокат Березовского Семен Ария, судебный процесс может занять от двух-трех дней до нескольких месяцев. «По делу проходят всего 14-15 свидетелей, но огромное количество документов», – сказал Ария.

По его мнению, если в суде не будут оглашать документы, то процесс может занять «всего два-три дня». «Но если документы будут оглашены, то это растянется на несколько месяцев», – добавил защитник. Он пояснил, что в соответствии с новым законодательством, «теперь разрешается проводить судебное разбирательство заочно».

Москва, Всеволод Ягужинский

Москва. Другие новости 15.06.07

Харьков: служба 062 стала работать оперативнее. / Украина бросила на защиту Элтона Джона силы МВД и СБУ. / Марина Смирнова опротестовала в суде итоги выборов депутата Верховного Совета ПМР. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках