российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Теракт в Кабуле: погибли 35 полицейских

35 человек погибли накануне в столице Афганистана Кабуле, где террорист-смертник подорвал полицейский автобус. Взрыв прогремел возле одного из правительственных зданий в центре афганской столицы. По словам полицейских, которые находились рядом с местом взрыва, смертник вскочил на подножку автобуса, который медленно отъезжал с открытыми дверьми, и привел в действие взрывное устройство, которое находилось на его теле, передает агентство Рейтер. При взрыве значительно пострадал автобус, в котором ехали курсанты полицейской академии. Среди погибших – множество блюстителей порядка.

Ответственность за взрыв взяло на себя радикальное афганское движение «Талибан», передает РИА Новости. «Это была весьма удачная атака с помощью смертника. В будущем мы планируем провести еще более удачные атаки», – сказал Рейтер один из талибских командиров мулла Хайятулла Хан по спутниковому телефону.

Кабул, Ольга Панфилова

Кабул. Другие новости 18.06.07

В Ивано-Франковской области из-за сильных дождей подтоплены дома. / В Полевском из изолятора временного содержания бежали два преступника. / В Молдавии возмущены срывом голосования в Дубоссарском микрорайоне Коржево. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках