российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Воронежской области столкнулись два поезда. Версии аварии

В Воронежской области выясняют причины железнодорожной аварии, которая произошла накануне в 13.38 мск на перегоне Лиски-Откос. Локомотив пассажирского поезда №279 Челябинск-Симферополь на скорости примерно 20 км/ч наехал на последний вагон грузового поезда, сообщает пресс-служба РЖД. Авария произошла уже через 2 минуты после отправления со станции Лиски.

По данным Центрального регионального управления МЧС РФ, в результате столкновения семь человек, упав с полок, получили ушибы разной степени тяжести. Пострадавшие, среди которых один ребенок, госпитализированы, сообщили в Центральном региональном центре МЧС РФ. У грузового поезда сошло с рельсов два вагона. Железнодорожное полотно в результате столкновения составов не пострадало.

Сейчас на месте аварии работают следователи транспортной прокуратуры и железнодорожников, передает Первый канал. Примерная картина произошедшего станет ясна только после сверки показаний машинистов с данными скоростемерной ленты, своеобразного «черного ящика» поезда. У начальника управления Юго-Восточной железной дороги естьдве версии произошедшего: «Или техника подвела, или машинист проявил недостаточную бдительность»

Пассажирский поезд Челябинск-Симферополь снова в пути. После замены локомотива со станции Лиски состав ушел с 5-часовым опозданием.

Воронеж – Москва, Ольга Панфилова

Воронеж – Москва. Другие новости 18.06.07

В Луганской области разоблачили председателя наблюдательного совета. / Пассажирский поезд № 279 Челябинск – Симферополь столкнулся с грузовым составом. / 3 южноуральца погибли и 2 ранены в результате аварии на трассе М5. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках