российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Нововоронежской АЭС сработала автоматическая защита

Автоматическая система защиты сработала на пятом энергоблоке Нововоронежской АЭС. В результате был отключен турбогенератор №14, мощность энергоблока была снижена на 500 МВт. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», говорится в сообщении Росэнергоатома.

«Радиационный фон на Нововоронежской АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых значений», – отмечается в пресс-релизе.

«Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Нововоронежской атомной станции не было», – говорится в сообщении.

В настоящее время на станции в работе помимо пятого энергоблока, находится четвертый энергоблок. Его мощность составляет 800 МВт. Третий энергоблок находится в ремонте до 30 июня.

Нововоронежская АЭС расположена в 42 километрах южнее Воронежа на левом берегу реки Дон. НАЭС является первенцем освоения энергоблоков с реакторами типа ВВЭР.

Воронеж, Ольга Панфилова

Воронеж. Другие новости 18.06.07

В Свердловской области прокуратура ищет собственников обрушившегося здания недостроенной больницы. / Депутаты от СПС и «Яблока» не будут голосовать за переназначение Лужкова. / В Свердловской области за выходные в пожарах пострадали два ребенка, еще один погиб. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках